Expression écrite en swahili | Top 10 des meilleurs cours

Expression écrite en swahili | Top 10 des meilleurs cours

Étudiez avec un professeur qui se concentre uniquement sur vous !

Bienvenue sur AmazingTalker, une plateforme d'apprentissage en ligne Expression écrite en swahili qui propose une large gamme de cours pour tous les niveaux, des enfants aux adultes ! Nous avons plus de 1,4 million d'étudiants qui étudient actuellement pour améliorer leurs compétences dans le domaine des affaires, de la conversation, de la grammaire, etc.

Par où commencer ? Essayez notre système Matching AI pour être mis automatiquement en contact avec les professeurs qui vous correspondant le mieux. Tous les professeurs contactés vous assisteront immédiatement et créeront sur mesure un cours Expression écrite en swahili qui vous convient. Contactez-nous dès maintenant !

Expression écrite en swahili | Top 10 des meilleurs cours

Étudiez avec un professeur qui se concentre uniquement sur vous !

Bienvenue sur AmazingTalker, une plateforme d'apprentissage en ligne Expression écrite en swahili qui propose une large gamme de cours pour tous les niveaux, des enfants aux adultes ! Nous avons plus de 1,4 million d'étudiants qui étudient actuellement pour améliorer leurs compétences dans le domaine des affaires, de la conversation, de la grammaire, etc.

Par où commencer ? Essayez notre système Matching AI pour être mis automatiquement en contact avec les professeurs qui vous correspondant le mieux. Tous les professeurs contactés vous assisteront immédiatement et créeront sur mesure un cours Expression écrite en swahili qui vous convient. Contactez-nous dès maintenant !

  • 0
    Étudiants
  • 0
    Enseignants
  • 100%
    De satisfaction

Qu'est-ce que vous aimeriez apprendre?

Qu'est-ce que vous aimeriez apprendre?

  • Expression écrite en swahili
  • De swahili pour enfants (3-5)
  • De swahili des affaires
  • Examens de swahili
  • Entretien d'embauche en swahili
  • De swahili pour voyager
  • De swahili pour vivre à l'étranger
  • Études supérieures en swahili
  • Conversation en swahili
Cliquez pour obtenir une réduction gratuite de 10 dollars

Les meilleurs professeurs Expression écrite en swahili en ligne

Meilleurs cours
Parle français
Budget
Pays
Profs natifs
Heures de cours
Recherche
Trié par
Recommandés
Les mieux notés
Les plus récents
Les prix les plus bas
Ayant accompli le + de cours
Ayant le + de commentaires
Recommandés
  • Université Kenyatta
    Parle
    swahiliNatif
    anglaisC1 Avancé
    Traduit par IA
    Diplôme d'enseignement Plus de 6 ans d'expérience Enseignement aux enfants de 6 à 11 ans et aux adultes Méthodes pédagogiques variées et stimulantes Activités extrascolaires Comparaison, mise en relation et révision des notions Utilisation de supports pédagogiques (textes, vidéos et internet)
    Voir plus
  • ENSEIGNANT DE SWAHILI
    Parle
    swahiliNatif
    anglaisC2 Maîtrise
    Traduit par IA
    Mimi ni mzungumzaji wa asili wa Kiswahili kutoka Tanzania, nina uzoefu wa miaka 5 kama mwalimu wa Kiswahili. Ninawakaribisha wote, wale ambao wana nia ya kujifunza Kiswahili, iwe kwa likizo / kusafiri / utalii / kujitolea na wafanyikazi wa kijamii. Ikiwa mnataka kujua jinsi ya kuongea na kuandika Kiswahili, tafadhali ungana nami.
    Voir plus
  • professeur de swahili
    Parle
    swahiliNatif
    anglaisC2 Maîtrise
    chinoisA1 Débutant
    Traduit par IA
    En tant que professeur de swahili, j'ai accompagné plus de cinq cents élèves dans la préparation de leurs examens, l'apprentissage du swahili à des fins professionnelles, touristiques ou de loisirs. Mes cours visent à ce que mes élèves acquièrent l'aisance nécessaire pour parler swahili.
    Voir plus
  • ✨ Kiswahili de base | Affaires
    Parle
    swahiliNatif
    anglaisC2 Maîtrise
    japonaisA1 Débutant
    Traduit par IA
    🌟 Bienvenue dans mon cours de swahili ! 🌟 👩‍🏫 Je suis originaire de Tanzanie 🇹🇿 et j'ai une expérience d'un an en tant que professeur de swahili. 💼 Je suis spécialisé dans l'enseignement du swahili pour débutants, le swahili des affaires et les conversations quotidiennes. 🎯 Mon cours est personnalisé et conçu pour vous aider à atteindre vos objectifs facilement et avec plaisir.
    Voir plus
  • 🎓 Swahili des affaires 💼
    Parle
    swahiliNatif
    françaisA1 Débutant
    anglaisC2 Maîtrise
    👋 Bonjour! Je suis votre professeur de swahili natif 🇰🇪, passionné par l’enseignement du swahili aux enfants et aux adultes! 🌟 👶 Spécialisé dans l’enseignement du swahili pour enfants de 3 à 5 ans et de 6 à 11 ans, je crée des cours ludiques et adaptés pour éveiller leur curiosité et faciliter l’apprentissage naturel de la langue. 💼 Pour les pr
    Voir plus
  • Enfants (3-5)|Enfants (6-11)|Examen
    Parle
    swahiliNatif
    françaisB1 Intermédiaire
    anglaisC2 Maîtrise
    📸 Vous sentez-vous frustré en apprenant swahili ? Rejoignez la classe de shallete akinyi et commencez à gagner la confiance ! 👨🏼‍💼 TESOL/TEFL certifié,5 années d'expérience en tutorat avec des élèves de tous niveaux, de tous âges 🏆 Des cours efficaces et axés sur les objectifs pour vous aider à atteindre votre objectif jour après jour ! 📈 Enfants (3-5)&Enfants (6-11)&Examen expert personnalise votre plan de cours pour bien démarrer ! 🚩 Beaucoup d'étudiants réalisent les objectifs souhaités après avoir appris avec moi. Rejoignez-nous dès maintenant !
    Voir plus
  • |Nouveau|Salutations|Conversation
    Parle
    swahiliNatif
    anglaisB2 Intermédiaire supérieur
    Traduit par IA
    📸Vous vous sentez mal ou découragé d'apprendre le swahili ? Rejoignez le cours d'Augustine Innocent Kahigi et commencez à avoir confiance en vous ! 1 an d'expérience dans l'enseignement aux étudiants de tous niveaux et de tous âges Un spécialiste du swahili pour débutants, affaires et conversations, qui prépare un programme de cours adapté à vos besoins pour bien commencer !
    Voir plus
  • 🗣️Apprenez le kiswahili 📖
    Parle
    swahiliNatif
    anglaisC1 Avancé
    japonaisA1 Débutant
    Traduit par IA
    Bienvenue ! Je suis un professeur de swahili et un locuteur natif du 🇰🇪. 🎓 Je possède une licence en littérature anglaise et un certificat TEFL de 120 heures. J'ai plus de 2 ans d'expérience dans l'enseignement à des étudiants de différents niveaux. Mes cours sont amicaux, amusants et personnalisés en fonction de vos objectifs d'apprentissage du swahili.
    Voir plus
  • Tutrice de la langue Swahili
    Parle
    swahiliNatif
    françaisB2 Intermédiaire supérieur
    anglaisC2 Maîtrise
    * Talents de communication intrepersonnelle. * Je suis un locuteur natif du swahili. * Je m'efforce de voir mes élèves améliorer leurs compétences en expression orale, écrite et orale. * Je suis une tutrice sympathique mais hautement raisonné.
    Voir plus
  • 🎓 Business Swahili 💼
    Parle
    swahiliA1 Débutant
    françaisA1 Débutant
    anglaisNatif
    🌟 Enseignante de swahili passionnée avec plus de 2 ans d’expérience ! 🌟 🇹🇿 Originaire de Tanzanie, je propose des cours adaptés à tous les âges : 👶 Swahili pour enfants de 3 à 5 ans – apprentissage ludique et interactif 🧒 Swahili pour enfants de 6 à 11 ans – renforcement des bases et communication quotidienne 💼 Swahili des affaires – vocabu
    Voir plus
  • Enfants (3-5)|Enfants (6-11)|Affaires
    Parle
    swahiliNatif
    françaisC1 Avancé
    anglaisB1 Intermédiaire
    📸 Vous sentez-vous frustré en apprenant swahili ? Rejoignez la classe de gilbert Mulenda et commencez à gagner la confiance ! 👨🏼‍💼 recommendation letter/any certifié, 🏆 Des cours efficaces et axés sur les objectifs pour vous aider à atteindre votre objectif jour après jour ! 📈 Enfants (3-5)&Enfants (6-11)&Affaires expert personnalise votre plan de cours pour bien démarrer ! 🚩 Beaucoup d'étudiants réalisent les objectifs souhaités après avoir appris avec moi. Rejoignez-nous dès maintenant !
    Voir plus
  • Début • Affaires • Conversations
    Parle
    swahiliNatif
    Traduit par IA
    • Vous vous sentez confus d'apprendre le kiswahili ? Rejoignez Nereah Muya • 👨🏼‍🏫 4 ans d'expérience en enseignement • 🏆 Cours avec des objectifs spécifiques • 📈 Débutants, affaires et conversations • 🎯 Programme personnalisé • 🚩 De nombreux étudiants ont réussi avec succès
    Voir plus
  • Voyage|Conversation|Expression orale
    Parle
    swahiliNatif
    anglaisNatif
    Traduit par IA
    📸 Vous sentez-vous frustré en apprenant swahili ? Rejoignez la classe de Melvin et commencez à gagner la confiance ! 👨🏼‍💼 5 années d'expérience en tutorat avec des élèves de tous niveaux, de tous âges 🏆 Des cours efficaces et axés sur les objectifs pour vous aider à atteindre votre objectif jour après jour ! 📈 Voyage&Conversation&Expression orale expert personnalise votre plan de cours pour bien démarrer ! 🚩 Beaucoup d'étudiants réalisent les objectifs souhaités après avoir appris avec moi. Rejoignez-nous dès maintenant !
    Voir plus
  • Entreprise | Loisirs | Débutant
    Parle
    swahiliNatif
    anglaisNatif
    Traduit par IA
    📸 Vous avez des difficultés à apprendre le swahili ? Rejoignez le cours de Mary et gagnez en confiance ! 👨🏼‍💼 2 ans d'expérience en tutorat auprès d'élèves de tous niveaux et de tous âges. 🏆 Des cours efficaces et axés sur les objectifs pour vous aider à progresser jour après jour ! 📈 Experte en apprentissage pour les entreprises, les loisirs et les débutants, Mary personnalise votre programme pour un démarrage réussi ! 🚩 De nombreux élèves atteignent leurs objectifs après avoir appris avec elle. Inscrivez-vous dès maintenant !
    Voir plus
  • Débutants|Enfants (3-5)|Enfants (6-11)
    Parle
    swahiliNatif
    françaisA1 Débutant
    anglaisNatif
    📸 Vous sentez-vous frustré en apprenant swahili ? Rejoignez la classe de ruth wambua et commencez à gagner la confiance ! 👨🏼‍💼 J'ai travaillé en tant que Language adviser, teacher, conversation counselor 🏆 Des cours efficaces et axés sur les objectifs pour vous aider à atteindre votre objectif jour après jour ! 📈 Débutants&Enfants (3-5)&Enfants (6-11) expert personnalise votre plan de cours pour bien démarrer ! 🚩 Beaucoup d'étudiants réalisent les objectifs souhaités après avoir appris avec moi. Rejoignez-nous dès maintenant !
    Voir plus
  • ✨ Kiswahili de base | Conversations
    Parle
    swahiliNatif
    anglaisB2 Intermédiaire supérieur
    Traduit par IA
    👋Bienvenue ! Je suis ton professeur amical de swahili venu de Tanzanie 🇹🇿 🌟 Locuteur natif de swahili passionné par l’enseignement aux débutants et aux apprenants de conversation 🗣️ Si tu souhaites apprendre le swahili pour le plaisir ou pour des conversations pratiques, je prépare des leçons spéciales rien que pour toi
    Voir plus
  • 🌟 Kiswahili de base | Affaires
    Parle
    swahiliA1 Débutant
    anglaisNatif
    japonaisA1 Débutant
    Traduit par IA
    ✨ Locuteur natif de swahili du Kenya 🇰🇪 🌍 J'enseigne le swahili à des étudiants de tous niveaux. 😊 Cours amicaux et patients. 🗣️ Conversations pratiques pour renforcer la confiance. 📚 Formation adaptée à vos objectifs. 🎯 Amélioration de la prononciation, du vocabulaire et de la grammaire. 🤝 Venez apprendre le swahili avec moi !
    Voir plus
  • 🔥17 Ans | Affaires en swahili
    Parle
    swahiliNatif
    anglaisC1 Avancé
    Traduit par IA
    👋 Karibu ! Je suis votre sympathique professeur de swahili du Kenya 🇰🇪 👨‍🏫 17 ans d'expérience dans l'enseignement, spécialisé en : ✨ Swahili pour débutants ✨ Swahili des affaires ✨ Swahili conversationnel pour la communication quotidienne 🏢 Actuellement employé comme associé aux examens, apportant un aspect professionnel à mes cours 🌍 Locuteur natif de swahili passionné par l'aide
    Voir plus
  • 🎓 TEFL | Kiswahili des affaires 💼
    Parle
    swahiliNatif
    anglaisA1 Débutant
    japonaisA1 Débutant
    Traduit par IA
    🌟 Commencez à parler, lire et comprendre le swahili en toute confiance ! 🇹🇿 Locuteur natif de swahili originaire de Tanzanie 👩‍🏫 Spécialisée dans le swahili pour débutants, le swahili conversationnel et le swahili des affaires 🏆 Leçons pratiques et axées sur les objectifs, adaptées à vos besoins pour vous aider à communiquer efficacement ! 🔥 Que vous souhaitiez maîtriser les conversations quotidiennes
    Voir plus
  • 🎓 TEFL | Kiswahili des affaires 💼
    Parle
    swahiliNatif
    anglaisNatif
    japonaisA1 Débutant
    Traduit par IA
    🌍 Locuteur natif du swahili kenyan 🇰🇪 👩‍🏫 4 ans d'expérience dans l'enseignement du swahili pour débutants, affaires et conversation 🏢 Formateur expérimenté dans l'industrie du tourisme – Compétences linguistiques pratiques pour une utilisation réelle 💼 Cours personnalisés pour améliorer votre swahili au travail, en voyage et dans la conversation quotidienne 🔥 Enseignant amical et patient prêt à vous aider
    Voir plus
1/2

4 raisons de choisir AmazingTalker

Un emploi du temps flexibleRéservez vos classes et assistez aux cours en fonction de vos disponibilités
Des cours personnalisésTous les cours sont préparés par les enseignants en fonction du niveau et des objectifs des étudiants
Des budgets adaptés pour tousVous pouvez trouver des cours à petits prix et acheter autant de cours que vous voulez
Des professeurs expérimentésNos professeurs ont de l’expérience dans l’enseignement, que ce soit en classe ou en ligne

Comment ça marche AT?

1
Choisissez un enseignantComparer le profil de différents professeurs, consultez leur CV, regardez leur vidéo d’introduction, contactez-les par message privé.
2
Réservez une leçonDéfinissez vos horaires en fonction de votre temps libre et réservez votre premier cours.
3
Assistez à votre cours en ligneCliquez sur “Rejoindre la classe” et accédez à votre cours via Zoom.
student.j-ILZydd.png

Objectif d’apprentissage

Les étudiants prendront l'initiative de remplir les exigences de la classe, et les supports de la plate-forme seront des enseignants appropriés

Les cours Expression écrite en swahili en ligne chez AmazingTalker - FAQ

Q1:Comment sont sélectionnés nos professeurs Expression écrite en swahili?


Nos professeurs Expression écrite en swahili ont tous passé un processus de sélection rigoureux avant de rejoindre AmazingTalker, et leurs performances sont régulièrement contrôlées. C’est pour ces raisons que nous garantissons un apprentissage de qualité à nos élèves.

Pour choisir le professeur Expression écrite en swahili qui vous convient, vous pouvez naviguer sur leurs profils, consulter leurs vidéos, CV, certificats d’enseignement, ainsi que les commentaires des autres étudiants.

Q2:Comment trouver un prof Expression écrite en swahili?


Si vous avez déjà une idée précise de vos critères de choix d'un enseignant - tels que le budget, la nationalité, les objectifs d'apprentissage, les horaires de cours particuliers Expression écrite en swahili, etc. - vous pouvez utiliser notre fonction de recherche pour trouver rapidement un professeur qui vous convient et le contacter via notre chat ou même réserver un cours d’essai de 25 minutes.

Toutefois, si vous ne parvenez pas à trouver vous-même un professeur, nous pouvons vous aider en vous en recommandant un. En effet, en moins de 30 secondes, nous vous fournirons une liste d'enseignants qui vous convient grâce à notre fonction Auto-Match.

Q3:Doit-je choisir un professeur Expression écrite en swahili natif ou francophone?


Si vous avez déjà des bases solides en Expression écrite en swahili, vous pouvez décider de choisir un enseignant natif qui ne parle pas français, ainsi, vous serez complètement immergé dans la langue.

Si vous êtes débutant, vous pouvez vous tourner vers un professeur francophone ou bien un professeur Expression écrite en swahili natif qui peut enseigner en français.

Q4:Quand est-ce que je suivrai mes cours particuliers Expression écrite en swahili en ligne?


En ce qui concerne les heures des cours Expression écrite en swahili en ligne, vous pouvez organiser votre emploi du temps de manière flexible. Pour éviter tout conflit horaire, n’hésitez pas à utiliser la fonction Auto-Match afin que nous puissions sélectionner uniquement les professeurs Expression écrite en swahili qui ont les mêmes disponibilités que vous.

Q5:Comment sont fixés les tarifs des cours Expression écrite en swahili en ligne et quels sont les méthodes de paiement?


Chez AmazingTalker, ce sont les professeurs Expression écrite en swahili qui fixent les prix. Les tarifs moyens des cours Expression écrite en swahili en ligne tournent autour de 10 à 20 euros pour un cours de 50 minutes, mais il y a également des enseignants qui proposent un peu plus ou un peu moins.

Si vous avez un budget en tête à ne pas dépasser, vous pouvez utiliser le filtre par prix afin d’éliminer de la liste les professeurs qui sont au-dessus.

Nous acceptons les paiements par carte de crédit (Visa, Mastercard, JCB) et Paypal. Les cours Expression écrite en swahili en ligne sont sans contrat ni engagement. Vous pouvez acheter un cours comme vous pouvez en acheter 30 (des réductions s’appliquent selon le nb de cours achetés).

Q6:Combien de cours Expression écrite en swahili en ligne dois-je acheter?


Si votre but est de partir en vacances pendant une semaine et d’acquérir un minimum de bases dans la langue avant de partir, moins de 5 cours Expression écrite en swahili suffisent.

En revanche, si vous souhaitez vous préparer à un examen, ou tout simplement apprendre Expression écrite en swahili à un niveau intermédiaire / avancé, il est alors recommandé de suivre des cours Expression écrite en swahili en ligne au moins deux fois par semaine sur une longue période.

Q7:Quel est la particularité d’AmazingTalker?


Chez AmazingTalker, vous pouvez apprendre Expression écrite en swahili en ligne avec des professeurs de qualité à des prix abordables. Nous avons un nombre considérable de commentaires positifs sur le profil des enseignants ou sur Trustpilot.

À ce jour, plus de 60 langues sont enseignées sur notre plateforme. Nos professeurs Expression écrite en swahili sont certifiés et ont de l’expérience dans l’enseignement, que ce soit en classe ou sur des plateformes en ligne telles que Verbling, Preply, Italki, et Superprof.

Q8: Que faire si je souhaite enseigner Expression écrite en swahili sur AmazingTalker?


Si vous avez de l’expérience dans l’enseignement et souhaitez donner des cours Expression écrite en swahili en ligne, vous pouvez poser votre candidature sur la page devenir enseignant. Chez AmazingTalker, vous pouvez enseigner selon votre propre horaire et fixer vos propres tarifs.

Q9: D’autres questions?


Si vous ne trouvez pas les réponses à vos questions sur cette page, vous pouvez consulter notre FAQ. Celui-ci recouvre encore plus de questions.

Si vous voulez directement nous contacter, cliquez sur le point d’interrogation en bas à droite, puis sur les trois traits horizontaux en haut à gauche, et cliquez sur contactez-nous.

Q10: Est-ce que tous les profs, par exemple un prof privé, sont professeurs natifs?


Nous avons des professeurs privés natif francophone ou anglophone. Vous-pouvez filtrer selon vos préférences.

Matchez avec les meilleurs profs
Partagez vos objectifs et trouvez le prof idéal en 30 secondes !
Trouver mon professeur